Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Молодым предпринимателям Камчатки будет вновь оказана финансовая поддержка: состоялось заседание конкурсной комиссии на получение грантов

08.11.2023

В Центре «Мой бизнес» прошло заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическим лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Организатором конкурса является министерство экономического развития Камчатского края.

Презентации проектов оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители краевого Минэкономразвития, Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и инфраструктуры поддержки бизнеса полуострова.

Семь молодых предпринимателей презентовали свои проекты в различных сферах: предоставление услуг по строительно-монтажным работам, студия дизайна, киберспортивный клуб, сервисный центр с демонстрационно-игровым залом, кафе, кофейня, павильон быстрого питания.

Грант от 100 до 500 тысяч рублей молодые предприниматели получат при условии софинансирования заявителем расходов, связанных с реализацией проекта, в размере не менее 25 % от размера расходов, предусмотренных на реализацию такого проекта.

«Финансовая поддержка для молодых предпринимателей реализуется не первый год на территории Камчатского края. Мы также стараемся поддерживать молодёжь в предпринимательской инициативе. В Центре «Мой бизнес» они могут получить образовательную поддержку, что поможет им в становлении своего дела. Также начинающие, действующие предприниматели и те, кто только планирует открытие своего дела, могут прийти на консультацию к нашим специалистам, где получат развернутые ответы на свои вопросы. Комплексные услуги от нашего Центра предоставляются уже действующим предпринимателям, что является отличным инструментом для развития бизнеса», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Основными целями привлечения средств гранта молодыми предпринимателями стали приобретение оргтехники, оборудования, сырья, материалов, инвентаря, расходных материалов, оплата аренды помещений.

Результаты конкурсного отбора будут размещены на сайте министерства экономического развития Камчатского края.

Напомним, обратиться в Центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела. Подробнее с мерами можно ознакомиться на сайте мойбизнес41.рф. Всю необходимую информацию можно получить по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), оф. 104 (1 этаж). Телефоны «горячей линии»: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Поддержка бизнеса осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: