Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Республикой Саха проводят Арктическую стартап экспедицию: Дальний Восток и Арктика России

12.03.2024

Арктическая стартап экспедиция: Дальний Восток и Арктика России – это конкурс проектов по 8 креативным индустриям, который проводится среди участников из 18 регионов Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации.

Целью конкурса является развитие человеческого капитала в регионах Дальнего Востока и Арктики через поддержку инициатив и проектов креативной индустрии.

В 2024 году планируется проведение следующих направлений: «ИТ - импортозамещение ПО» в г. Красноярск, «Современное искусство» в г. Владивосток, «Дизайн украшений» в г. Архангельск, «Музыка» в г. Улан-Удэ. Эксперты выберут лучшие идеи и проекты, которые будут участвовать в очных финалах. Победитель в каждом из направлений получит приз в размере 1 млн рублей. Во время финальных мероприятий планируется проведение стратегических сессий по развитию креативной экономики в регионах, мастер-классы и образовательные встречи. Финальное мероприятие, которое объединит всех участников и победителей состоится в рамках главного федерального события в сфере креативных индустрий «Форум креативных индустрий Дальнего Востока» в июне 2024 года.

Сбор заявок от участников проходит в онлайн-формате через сайт конкурса асэдар.рф


Подписывайтесь: