Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Минэкономразвития РФ и VK запускают программу поддержки предпринимателей по всей России

27.06.2022

27 июня 2022 года Минэкономразвития РФ и VK запускают программу поддержки предпринимателей по всей России. Программа будет реализована в 84 регионах России по итогам успешного пилотного проекта в нескольких регионах. В центрах «Мой бизнес» предприниматели смогут удвоить рекламный бюджет на продвижение в соцсети ВКонтакте. Также VK и центры «Мой бизнес» по всей стране будут помогать предпринимателям использовать цифровые инструменты для запуска и развития бизнеса в интернете.

Данная мера является одним инструментов, реализуемых Правительством, для поддержки бизнеса в условиях действующих санкционных ограничений.

Одно из ключевых направлений партнерства — увеличение цифровой грамотности предпринимателей и помощь в работе с технологическими инструментами для улучшения бизнес-показателей. Команда VK также поможет сотрудникам центров развивать экспертизу в работе с инструментами соцсети для бизнеса.

Заместитель Министра экономического развития Татьяна Илюшникова: «Министерство экономического развития и структура поддержки МСП чутко реагируют на запросы предпринимателей. Мы отмечаем большой рост пользователей в российских социальных сетях. Так, аудитория ВКонтакте по итогам первого квартала 2022 года составила 73,4 млн пользователей рунета в месяц. Малый и средний бизнес ищет свою аудиторию и клиентов на этих площадках и усиливает на них свою работу. Поэтому мы предлагаем инструменты поддержки в этой сфере».

Программа будет реализована в том числе и в Камчатском крае.

«Благодаря партнёрству у камчатских самозанятых и предпринимателей будет возможность удвоить первый платеж на рекламу. Доступные номиналы – 3 и 5 тысяч рублей. Эта акция только для новых пользователей платформы, а также для тех, кто не использовал рекламный кабинет ВКонтакте 180 и более дней. Заявки принимаются в Центре "Мой бизнес"», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Программа продлится до 31 августа. Подробнее об условиях самозанятые и предприниматели могут узнать в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт Карла Маркса (БЦ «Атом»), д. 23, офис 104.

Телефоны «горячей линии» Центра: 8 (4152) 202-800, 206-800.


      Подписывайтесь: