Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принимает участие в региональном чемпионате «Абилимпикс» - 2023 на Камчатке

25.04.2023

С 24 по 28 апреля в Камчатском крае проходит региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс», который является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году в чемпионате принимают участие 120 конкурсантов –  55 школьников, 55 студентов и 10 специалистов.

Соревновательная программа проходит по 16 компетенциям: карвинг, медицинский и социальный уход, учитель начальных классов, предпринимательство, слесарное дело, ландшафтный дизайн, малярное дело, резьба по дереву, швея, электромонтаж, обработка текста, администрирование баз данных и другие. В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки.

Центр «Мой бизнес» участвует в «Абилимпиксе» в качестве члена экспертного жюри в компетенции «Предпринимательство». Каждый участник готовит свой бизнес-проект по нескольким модулям, начиная с написания бизнес-плана. По итогам подготовки проекты презентуются членам жюри, авторы проектов отвечают на вопросы экспертов.

«Движение «Абилимпикс» подчеркивает безграничность возможностей каждого человека. Пример победителей конкурсов по профессиональному мастерству показывает, что добиться больших успехов может каждый. Я желаю, чтобы для всех участников чемпионат «Абилимпикс» стал первым этапом успешного карьерного пути! Наш Центр рад внести свою лепту в развитие предпринимательского потенциала ребят-участников регионального этапа чемпионата», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая и образовательная программа, в ходе которой организованы мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту и развитию предпринимательских навыков.

Напомним, движение «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. 

Подписывайтесь: