Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатские предприниматели получат финансовую поддержку

06.07.2021

На минувшей неделе в Центре «Мой бизнес» завершился приём документов на получение финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В этом году все заявки пройдут конкурсный отбор.

На первом этапе рабочей группой будут определены участники конкурса среди поступивших заявок. Рабочая группа рассмотрит и проанализирует конкурсные заявки на предмет соответствия условиям и полноты перечня предоставленных документов.

Второй этап конкурса включает в себя очную защиту проектов участниками перед конкурсной комиссией. Защита предусматривает онлайн и офлайн форматы. Победителями конкурса будут признаны участники, набравшие максимальные итоговые рейтинговые оценки.

«В рамках данного приёма документов на предоставление финансовой поддержки подано 155 заявок, из них 50 - на создание, 105 – на развитие бизнеса. Итоги конкурса будут подведены в конце июля - начале августа этого года», - прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства Юлия Богаевская.

Общий объем финансирования, предусмотренного для оказания финансовой поддержки СМСП, составляет 30 млн. рублей.

«Нашему детскому клубу «Робоклуб» необходимо обновлять техническую базу: ноутбуки, планшеты, робототехнические наборы. На консультации в Центре «Мой бизнес» я узнала о финансовой поддержке, которая предоставляется предпринимателям для развития собственного дела. За несколько дней подготовила бизнес-план, и уже с нетерпением жду защиты своего проекта», - рассказала предприниматель Наталья Герасимова.

Пожелаем всем участникам удачи!

Подписывайтесь: