Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Камчатские начинающие сельхозпроизводители могут получить грант на развитие своего хозяйства

25.03.2024

Конкурс «Агростартап» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».  

На полуострове стартовал приём заявок на получение грантовой поддержки для начинающих сельхозпроизводителей. Грант «Aгpocтapтaп» – это вид поддержки фермерства, действующий в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Он помогает сделать первые шаги тем, ктo собирается организовать фермерское хозяйство, и способствует развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации. На средства гранта сельхозпроизводители могут приобрести землю, сельхозтехнику, включая грузовой транспорт, сельскохозяйственных животных и посадочный материал. Деньги могут быть потрачены на строительство и ремонт помещений, задействованных в сельхозпроизводстве, а также на разработку проектной документации. 


«Мы продолжаем участвовать в одном из национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В частности, фермерам, которые ведут свою деятельность в области сельского хозяйства на территории Камчатского края. Для участия можно получить необходимые консультации в министерстве сельского хозяйства Камчатского края и узнать какие нужно будет собрать и подготовить документы. Максимальная величина гранта - 8 миллионов рублей, минимальная сумма не ограничивается. Деньги даются безвозмездно, но за них нужно будет предоставить отчёт и показать эффективность вложений», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Заявки на получение гранта «Агростартап» принимаются до 17:00 24 апреля 2024 года.  

С 2024 года в целях обеспечения прозрачности процедуры прием заявок осуществляется в ГИИС «Электронный бюджет» на портале предоставления мер финансовой государственной поддержке по ссылке (в разделе «ОТБОРЫ»). 

Номер контактного телефона для получения консультаций, а также разъяснений по вопросам участия в конкурсном отборе: +7 (4152) 46-03-87, 7 (4152) 26-26-38.

Напомним, что Президент России Владимир Путин в 2019 году инициировал национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», которое направлено на поддержку бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт, тем самым устраняя административные барьеры и популяризируя сам образ предпринимателя.

Подписывайтесь: