Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Игра «Вулканы Камчатки. Рискни покорить!» шагает по планете: региональный бренд развивается и масштабируется благодаря государственной поддержке

15.12.2023

В краевой столице состоялась отчётная презентация регионального бренда «Я был на Камчатке!» и его флагманского продукта – настольной игры «Вулканы Камчатки. Рискни покорить!». Проект камчатского предпринимателя поддерживается со стороны государства.

Основатель проекта Иван Бархатов вручил благодарственные письма представителям органов государственной власти и бизнеса, общественных организаций, оказавшим содействие в создании и продвижении игры.

В киноцентре «Лимонад» состоялась отчётная презентация проекта «Я был на Камчатке!» и представление деревянного пазла «Вулканы Камчатки. Вилючинский перевал», созданного по мотивам настольной игры «Вулканы Камчатки. Рискни покорить!».

«Вулканы Камчатки. Рискни покорить!» – это уникальная семейная настольная игра с интерактивной составляющей. Благодаря использованию элемента дополненной реальности игра выходит за рамки игрового поля и переносит на геоточки, где происходят события игры. Этот оригинальный продукт уже стал не просто развлечением – для россиян и жителей зарубежья, еще не побывавших на полуострове, она становится убедительным приглашением посетить Камчатский край.

Предприниматель вручил благодарственные письма за оказанную поддержку и содействие в развитии проекта «Я был на Камчатке!» министру культуры Камчатского края Оксане Прокопенко, министру туризма Камчатского края Владимиру Русанову, президенту  Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Дмитрию Коростелеву, председателю Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашиду Шамояну, основателю музея вулканов на Камчатке «Вулканариум» Сергею Самойленко, генеральному директору ООО «2Гис-Камчатка» Алексею Мухиддинову, уполномоченному при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станиславу Борцову, представителю Центра «Мой бизнес» Алине Чебураевой и другим.

Предприниматель отмечает, что этот сложный и амбициозный путь пройден, в том числе, при поддержке Центра «Мой бизнес»: 

«Для меня самая главная помощь оказалась не столько финансовая, сколько полученные новые знания и необходимая информация. Также на площадках мероприятий Центра «Мой бизнес» было налажено много партнерских отношений. В прошлом году в ходе бизнес-смены в лагере «Металлист» Центр пригласил меня выступить с презентацией игры и рассказом о моем бизнесе для молодежи Камчатки. Это всё помогло нам в развитии».

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку предпринимателям Камчатки на всех этапах формирования и продвижения бизнеса.

 «Наш край поистине уникален, и главным его сокровищем являются люди, влюблённые в него, которые видят свое светлое будущее, нераздельно связанное с жизнью на Камчатке. Безусловно, со своей стороны мы рады всесторонне поддерживать такие региональные бренды, которые продвигают наш край», – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, каждый камчатский житель, имеющий или планирующий открыть свое дело, может обратиться непосредственно в региональный Центр «Мой бизнес». Узнать больше о доступных мерах поддержки можно на сайте мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. Помощь бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

Подписывайтесь: