Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Финишировал цикл каникулярных бизнес-уроков и экскурсий для старшеклассников Камчатки

31.03.2023

Тематические уроки, бизнес-игры и экскурсии проводились в Центре «Мой бизнес» для камчатских школьников в течение всей недели весенних каникул.          

Более 50 старшеклассников из нескольких школ Петропавловска-Камчатского, а также участники Всероссийского проекта «Большая перемена» узнали много полезного и интересного о мире бизнеса: меры государственной поддержки, возможности развития и реализации в предпринимательской сфере в родном крае, примеры успешного бизнеса.


Вместе со специалистами Центра ребята узнавали о доступных способах дополнительного заработка, оценивали риски, выбирали интересную для себя сферу предпринимательской деятельности, тренировали мышление предпринимателя в интерактивной форме.

«Ребята, приходя на нашу площадку, с удовольствием познают азы предпринимательства, играют в деловые игры, проходят мастер-классы, тренинги, курсы по предпринимательству. У нас также проходят курсы в дистанционном формате. Учащиеся из отдаленных регионов Камчатского края – это Тигильский район, поселок Палана и даже село Никольское – принимают участие в наших образовательных мероприятиях», – рассказала заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

Тематические уроки, бизнес-игры, экскурсии, мастер-классы и другие обучающие мероприятия для молодежи Камчатки проходят в Центре «Мой бизнес» на регулярной основе.

Отметим, поддержка молодежного предпринимательства осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России.

Подписывайтесь: