Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Экспортные возможности, систему международных платежей и способы разрешения бизнес-споров обсудили на очередной деловой встрече в Центре «Мой бизнес»

03.04.2023

31 марта  уже традиционно представители Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края», регионального Минэкономразвития, Центра «Мой бизнес», Центра поддержки экспорта, и ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» встретились с предпринимателями полуострова для диалога.

На деловой встрече предпринимателям Камчатки была презентована важная и полезная информация.

Директор дополнительного офиса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском Андрей Гамаюнов представил продукты и услуги для бизнеса, актуальные вопросы международных платежей.

Руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова в ходе встречи рассказала о возможностях «Одного окна» Российского экспортного центра для экспортеров.

Начальник отдела предпринимательства министерства экономического развития Камчатского края Валентина Яшкина осветила меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, планируемые в 2023 году, а консультант отдела развития государственного управления Василина Дежкина рассказала об изменениях и дополнениях в Федеральном законе от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Председатель Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Союзе «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Елена Колигова представила презентацию «Медиация как способ разрешения бизнес-споров».      


         «Мы продолжаем встречи с предпринимателями на регулярной ежемесячной основе, получаем активную обратную связь от наших клиентов о пользе подобных мероприятий. Благодарим участников за открытый и конструктивный диалог с бизнесом Камчатки», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Следующая встреча такого формата состоится через месяц, точная дата и время будут заблаговременно анонсированы.

Напомним, мероприятие для предпринимателей региона организовано бесплатно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект инициирован Президентом России. В свою очередь, такие встречи положительно влияют на национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в крае.

Подписывайтесь: