Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Бизнес Камчатки может присоединиться к проекту «Открыто для всех»

18.03.2024

Камчатский Центр «Мой бизнес» в декабре 2023 года подписал Национальный инклюзивный договор в части решения проблематики и актуальности темы инклюзии. Целью договора является принятие конкретных шагов по внедрению инклюзивных практик, направленных на создание безбарьерной среды.

Национальный инклюзивный договор (НИД) – публичное заявление организации о важности предоставления инклюзивных товаров, услуг или сервисов для создания общества равных возможностей, а также о намерениях и конкретных действиях по внедрению инклюзивных практик на ближайший год.

Национальный инклюзивный договор призван публично поднять проблему доступности товаров, сервисов и услуг для людей с инвалидностью, обратить внимание сообщества на решения, формирующие инклюзивную среду. В настоящее время Национальный инклюзивный договор уже подписали более 990 компаний на всей территории Российской Федерации.

Проект «Открыто для всех»  Агентства стратегических инициатив  направлен на формирование инклюзивного бизнеса, позволяющего людям с инвалидностью быть интегрированными в активную социальную и экономическую жизнь.

Центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям Камчатского края присоединиться к проекту «Открыто для всех». С подробностями можно ознакомиться на сайте открытодлявсех.рф.

Создавайте общество равных возможностей вместе с нами!

Напомним, Центр «Мой бизнес» работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Подписывайтесь: