Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

«Азбука предпринимателя» помогает перейти от мечтаний к активным действиям

29.04.2021

27 апреля в Центре «Мой бизнес» завершилась программа тренинга «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля, разработанная АО «Корпорация «МСП». В течение пяти дней более 20 участников изучали основы предпринимательского дела.

Основной задачей программы «Азбука предпринимателя» является выявление наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработка к ней бизнес-плана с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта.

Занятия провел сертифицированный бизнес-тренер Алина Чебураева, а также приглашенные профильные специалисты.

- Программа «Азбука предпринимателя» ориентирована на людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В программе подробно описаны шаги, которые необходимо предпринять с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Участники, получившие сертификат об окончании курса, могут претендовать на финансовую поддержку для создания собственного дела, - прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Участники «Азбуки предпринимателя» вместе с экспертами прошли целый комплекс инструментов на пути к осуществлению своей мечты:

- генерация и оценка бизнес-идеи;

- разработка бизнес-плана;

- определение формы бизнеса;

- процедура регистрации бизнеса;

- обучение планированию финансовых расходов;

- расчёт себестоимости;

- источники финансирования проекта;

- продвижение бизнеса;

- получение информации о мерах поддержки предпринимательской деятельности в Камчатском крае и многое другое.

О том, насколько тренинг был продуктивен, лучше расскажут участники обучающего мероприятия.

Евгений Кляпицкий, который только планирует открыть своё дело, поделился: «Отличный тренинг, с хорошим объемом информации и приглашенными спикерами. Пять дней обучения пролетели не заметно».

- Лично для меня, как для действующего предпринимателя, новой информации было не много, однако, я вынес несколько «фишек», которых не знал. А самое ценное для меня стало знакомство со специалистами и обмен опытом с действующими и начинающими предпринимателями, - рассказал руководитель студии «Smile ROOM Камчатка» Виктор Павлов.

В завершении обучения бизнес-тренер Алина Чебураева вручила сертификаты выпускникам программы и пожелала удачи в создании и развитии бизнеса.

Программа реализована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.


Подписывайтесь: