Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

23 марта в Министерстве инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края состоялось первое заседание Комиссии по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями

23.03.2021

На заседании были рассмотрены первые 10 заявлений от бизнесменов края, которые желают получить статус «социальное предприятие» и его преференции.

В состав комиссии вошли представители министерств, территориального органа ФНС России и инфраструктуры поддержки. Каждое заявление рассматривалось отдельно, анализируя достоверность, полноту и соответствие выполнений условий порядка, установленного законодательством предоставленных данных.

Комиссия по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями в Камчатском крае будет проходить на постоянной основе, еженедельно.

Социальные предприниматели обеспечивают работой уязвимые категории граждан, производят товары для них или помогают в реализации их продукции. Также в эту категорию входят те, кто ведёт деятельность по достижению общественно полезных целей.

Напоминаем, прием заявлений о вступлении в реестр социальных предприятий проходит до 30 апреля 2021 года включительно.

Данные о присвоении статуса «социальное предприятие» будут интегрированы в Единый реестр малого и среднего предпринимательства, формируемый на сайте Федеральной налоговой службы.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 215-150; 202-800.

А также в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23, 1 этаж, оф. 104.

Подписывайтесь: