Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Юрлица и ИП могут направлять сведения о переводах c использованием иностранных электронных кошельков через свои личные кабинеты

20.07.2022

Теперь в личных кабинетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно сформировать и представить в налоговый орган сведения о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

Указанные сведения формируются и представляются компаниями и предпринимателями в составе отчета по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 28.12.2005 № 819.

Его направляют лица, имеющие электронные средства платежа, предоставленные иностранными поставщиками платежных услуг, если на них за отчётный год зачислено более 600 тыс. рублей или их эквивалент в иностранной валюте. Для этого при заполнении формы выбирается раздел «Сведения о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (Раздел 2)».

Напоминаем, что юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в налоговый орган указанный отчет ежеквартально в течение 30 дней по окончании квартала. Подробнее с информацией о заполнении формы можно ознакомиться в разделе «Отчеты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России.

Подписывайтесь: