Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Врио министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко провел стратегическую сессию по развитию экспортной деятельности в Камчатском крае

26.03.2021

25 марта на базе Центра «Мой бизнес» состоялась стратегическая сессия по развитию экспортной деятельности в Камчатском крае. В ней приняли участие Врио министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко, представители органов государственной власти, общественных объединений, научного сообщества, Центр поддержки экспорта Камчатского края и бизнес-сообщество.

Олег Костенко обозначил, что данная стратегическая сессия по экспорту сконцентрирована на представителях малого и среднего предпринимательства, целью которой станет возможность развития потенциала и достижение новых высот во внешнеторговой деятельности по реализации товаров и услуг.

На сессию были приглашены представители бизнеса: туризм, пищевое направление, переработка металла и мусора, рыбопромышленная отрасль.

Основными вопросами повестки стратсессии были: обозначение проблематики в сфере внешнеэкономической деятельности, основные барьеры по развитию экспортной деятельности, выработка решений по проблемам, возникающим про осуществление экспорта, формирование перечня зада и плана мероприятий для решения задач по развитию экспорта в крае. Обсудили существующие меры государственной поддержки для камчатского бизнеса.

Стратегическая сессия прошла в конструктивной обстановке, все участники отметили важность и необходимость подобных мероприятий.


#нацпроекты #нацпроектпредпринимательство #бизнесвприоритете #мойбизнес #мойбизнес41 #minecteam #камчатскийкрай #петропавловсккамчатский #поддержкапредпринимательства #новостибизнеса


Подписывайтесь: