Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Владимир Солодов и Александр Исаевич провели встречу с активом бизнес-сообщества Камчатки

26.04.2022


Губернатор Камчатского края совместно с генеральным директором Корпорации МСП Александром Исаевичем приняли участие в открытом диалоге с представителями малого и среднего предпринимательства, где обсудили актуальные меры поддержки в условиях санкций.

«Главная наша задача – услышать вас, понять, что вас волнует, какие меры поддержки уже работают, какие проблемы возникают, и что мешает воспользоваться федеральными мерами» - сказал губернатор Камчатского края.

Предприниматели активно задавали вопросы, касающиеся арендной платы, льготных кредитов, субсидий, трудностей логистики в регионе и работы Корпорации МСП. Представители органов власти обсудили каждый из них, и дали развернутый ответ.

«Сейчас в стране и на Камчатке вызов «перестройки» экономики. Для нас открылись большие возможности в тех сферах, которые есть: туризм, рыбная промышленность, производство пищевой продукции и целый ряд других. Именно это, мне кажется, приоритет первого порядка. Давайте на этом быстро сфокусируемся и каждую инициативу отработаем. А также вместе с Корпорацией МСП будем ждать вас в акселераторе и с теми мерами поддержки, которые есть сейчас.  Сделаем так, чтобы ими можно было пользоваться», - обратился к предпринимателям Владимир Солодов.

Напомним, ранее Камчатский край и Корпорация МСП подписали соглашение о развитии предпринимательства в регионе.


Подписывайтесь: