Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В Центре «Мой Бизнес» начались первые выплаты пострадавшим отраслям

01.02.2022

В Центре «Мой бизнес» прошел отбор для предоставления антикризисной поддержки бизнесу. Девяти предпринимателям региона уже перечислена финансовая поддержка на общую сумму более 3,5 миллиона рублей. Безвозмездная помощь предоставляется при содействии Правительства Камчатского края и Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства региона.

Организатором отбора выступил Центр «Мой бизнес».

За весь период было принято 69 заявок от субъектов предпринимательства из таких сфер деятельности, как общественное питание, гостиничный бизнес, киноцентры, фитнес-центры и детские развлекательные центры.

Предприниматели смогут за счет субсидии возместить расходы, связанные с заработной платой, оплатой аренды и коммунальных услуг за ноябрь 2021 года. Размер финансовой поддержки составляет не более 500 тысяч рублей на одного заявителя. Выплаты бизнесу будут предоставляться в плановом порядке.

Напомним, антикризисная поддержка бизнесу оказывается по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, что в свою очередь положительно влияет на национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионе.

Подписывайтесь: