Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В Центре «Мой бизнес» демо-день Акселерационной программы показал уникальные бизнес-проекты социальных предпринимателей Камчатки

14.12.2020

10 декабря в Центре «Мой бизнес» прошел демо-день, в рамках которого подведены итоги акселерационной программы для социальных предпринимателей Камчатского края, проводимой в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». 

В числе почетных гостей были врио Министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Федорова, директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская, заместитель Министра образования Камчатского края Евгения Орешко, заместитель министра экономического развития и торговли Камчатского края Инга Мандрик.

Всего в акселерационной программе в этом году приняли участие более 20 предпринимателей, семь из которых показали отличные результаты по итогам обучения и были приглашены на презентацию своих социальных проектов в рамках демо-дня. Это:  Марина Андреева, представившая собственную сеть соляных пещер «Про Соль», Мария Грибанова, организовавшая репетиторский центр «Logica», Александра Кочетова с онлайн-курсом для взрослых «ЛОГОМАМА», Анна Тарасова создавшая семейный центр «Счастливая семья», Василий Прочанкин – основатель Центр танца Energy, Ольга  Самойлова хозяйка инклюзивной мастерской «Лепилка», Ольга Зубко, «вырастившая»  Монтессори-клуб «МАТРЕШКА», Светлана Василюк, посвятившая свою деятельность дополнительному образованию и созданию комиксов для детей.

Их проекты показали существенный рост количественных и качественных показателей бизнеса за время восьминедельной программы (период проведения акселерационной программы на территории Камчатского края продолжался с 5 октября по 10 декабря 2020 года) и получили заслуженное признание. 

Высокую оценку мероприятию дала врио Министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Федорова:

- Демо-день показал, насколько важно и востребовано дело социальных предпринимателей, которые прочно занимают свою нишу во многих сферах экономики, образования, культуры, здравоохранения, спорта, оказывают помощь в развитии и воспитании детей, принося огромную пользу всему обществу. Очень важно их знать,  поднимать, прокачивать и ориентировать на те ниши, которые сегодня еще не заняты. Я буквально вдохновилась проектами участников акселератора. Такие мероприятия не только объединяют социальные инициативы, но и служат консультационной, образовательной поддержкой, поднимая статус социальных предпринимателей. 

Провел демо-день бизнес-трекер АНО ДПО «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей» Богданов Дмитрий, который на протяжении всей акселерационной программы курировал и обучал камчатских предпринимателей.

- Акселератор – это институт интенсивного развития действующих проектов через обучение, наставничество и экспертную поддержку. Данный обучающий проект проводится для предпринимателей, испытывающих трудности в разработке новых продуктов, продвижении услуг, которые не только испытывают потребность в новых идеях и технологиях, но и активно стремятся их реализовать, выйти на новые рынки. Хочу отметить, что камчатские предприниматели создали уникальные, эксклюзивные проекты, у которых есть отличные перспективы, - отметил Дмитрий Богданов.

Демо-день завершится вручением сертификатов выпускникам акселерационной программы.

Акселерационная программа стала для участников, действительно, ярким событием:

- Хочу поблагодарить за программу акселератора всю команду специалистов, и лично, Дмитрия. Спасибо за идеи, благоприятный настрой и поддержку. Мне очень понравилось. Буду ждать с нетерпением следующего раза. И конечно, хочется офлайн встреч и консультаций… - поблагодарила Татьяна Казаневич.

- Это было очень круто! На решение ряда вдохновила индивидуальная консультация с Дмитрием. Вы молодцы, что такое организовываете! Крутые специалисты! - оставила свой отзыв Александра Аджигитова.

- Я хочу сказать спасибо Центру «Мой Бизнес». Именно вы сделали нас сегодняшних! Я часто думаю, где была бы сейчас без такой мощной поддержки. Вы как заботливые родители, всегда поддержите, слышите и отвечаете! Низкий поклон, от души…- поделилась Мария Андреева.

Подписывайтесь: