В школе №15 прошел открытый урок по основам предпринимательства для молодежи
12 марта при участии камчатского Центра «Мой бизнес» прошел открытый урок, объединивший более 20 школьников.
В начале урока эксперт познакомила ребят с деятельностью Центра и рассказала, какую помощь может получить предприниматель. Участники также обсудили главные личные качества человека, который собирается открыть свое дело.
Подводя итоги, ребята смогли понять, что предпринимательство — это не только возможность зарабатывать, но и путь к реализации собственных идей, развитию ответственности и инициативности.
«Открытые уроки помогают школьникам увидеть реальные перспективы и возможности в сфере бизнеса. Мы рады, что можем помочь ребятам познакомиться с основами предпринимательства, вдохновить их на развитие первых бизнес-идей и показать, что начать свой путь можно уже сегодня», — рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.
Отметим, мероприятия для молодёжи организованы в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».
Фото: Центр «Мой бизнес» Камчатского края