Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В регионе завершил работу XI Съезд 2021 предпринимателей Камчатского края

03.02.2021

С 14.01.2021 по 01.02.2021 в гибридном формате прошел XI Съезд 2021 предпринимателей Камчатского края на тему «КАМЧАТСКИЙ БИЗНЕС: последствия кризиса и перспективы развития». В рамках съезда было проведено 6 круглых столов. За две неделе работы обсуждались взаимодействие бизнеса и власти, их проблемы, реализация инвестиционных проектов, обращение и управление пищевыми отходами, бизнес-климат в различных муниципалитетах края, условия ведения бизнеса в социальной сфере, итоги туристического сезона 2020 года. 

1 февраля прошло итоговое Пленарное заседание Съезда с участием Губернатора региона, на котором подвели итоги многодневной работы бизнеса и исполнительных органов государственной власти.

«Для меня важно, чтобы предложения, которые вы сформулировали, идеи по развитию бизнеса не остались только на бумаге. Мне хочется, чтобы резолюция, принимаемая сегодня, легла в основу работы и органов власти, и объединений предпринимателей, и всех наших бизнес-организаций, чтобы она стала той картой, по которой мы будем сверять нашу работу в 2021 году», — обратился к участникам Съезда Владимир Солодов.

Итогом работы Съезда стала резолюция, определившая ключевые направления поддержки бизнеса в крае: улучшение взаимодействия власти и бизнеса, создание общественных советов, расширение информирования; усиление аналитики; совершенствование механизмов финансовой поддержки; развитие мест, связанных с туризмом; цифровизация услуг для бизнеса; снижение ставок по займам и кредитам; реализация мероприятий обновленных федеральных проектов, с акцентом на социальное предпринимательство, самозанятых, проектов в сфере производства, упрощение налоговой отчетности.

В завершение заседания Съезда предприниматели задали вопросы заместителю председателя правительства Камчатского края Евгению Чекину и руководителям региональных министерств. В ходе дискуссии представители бизнеса получили ответы на поставленные вопросы.

Напомним, что организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края» при содействии других бизнес-объединений региона и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также при поддержке правительства Камчатского края.

Посмотреть запись пленарного заседания можно по ссылке.

Подписывайтесь: