Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В Петропавловске-Камчатском состоялся тематический приём граждан для женщин-предпринимателей региона

05.12.2022

Поддержка женщин-предпринимателей стала главной темой приема, организованного в рамках реализации нового партийного проекта «Женское движение Единой России».

Тематический прием граждан прошел накануне в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия». На вопросы женщин-предпринимателе отвечали специалисты Центра «Мой бизнес», представители финансовых организаций.

Как рассказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Камчатском крае Мария Белкина, на встрече поднимались вопросы о льготах, снижении тарифных планов для представителей малого и среднего бизнеса, а также мер поддержки представителям малого и среднего бизнеса, их семьям в период мобилизации.

«В ходе приема заявители обращались по различным вопросам, относящимся к сфере предпринимательской деятельности. Всем, кто обратился за помощью, была оказана правовая поддержка, даны рекомендации о порядке дальнейших действий в той или иной ситуации. В частности, поступило предложение предоставлять отсрочку от мобилизации индивидуальному предпринимателю или учредителю общества с ограниченной ответственностью до момента передачи своего бизнеса доверенному лицу или до закрытия. Такая инициатива требует проработки на федеральном уровне, и мы, безусловно, передадим все предложения в Центральный исполнительный комитет партии для дальнейшей работы», - рассказала Мария Белкина.

«Приоритетное внимание женскому бизнесу краевой Центр «Мой бизнес» уделяет давно. Мы организовываем различные обучающие мероприятия и для состоявшихся, и для начинающих свой путь бизнес-леди. Также в этом году мы организовали конкурс на получение финансовой поддержки, результаты которого будут скоро объявлены», - прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

В этом году в Центре «Мой бизнес» для женщин-предпринимателей края была запущена новая образовательная программа «Женский бизнес-интенсив», в которой приняло участие 21 бизнес-леди. Кроме того, участницы, прошедшие данный пятидневный интенсив, смогли принять участие в конкурсе на получение мер финансовой поддержки. По результатам конкурсного отбора три победителя получат поддержку от 200 до 350 тысяч рублей. Также при участии центра «Мой бизнес» 9 декабря в Петропавловске-Камчатском в киноцентре «Лимонад» пройдет шестой женский деловой форум «Бизнес на каблуках» для представительниц бизнеса, собственников и руководителей предприятий. Программа мероприятия, информация о спикерах, регистрация на сайте.

Подписывайтесь: