Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В краевом Центре «Мой бизнес» участники акселерационной программы презентовали свои бизнес-проекты

21.12.2022

Акселерационная программа для предпринимателей полуострова завершилась 19 декабря, пять участников программы презентовали свои бизнес-проекты перед представителями региональных органов власти и приглашенными гостями. Организатором программы выступил камчатский Центр «Мой бизнес».

«Цель акселерационной программы – содействие в развитии малого и среднего предпринимательства на всех этапах: от стартовой идеи до масштабирования и выхода на экспорт. Это обучение дает все необходимое предпринимателям для их успешного дальнейшего пути. Мы рады, что такая обучающая программа пользуется спросом и есть достойный результат у участников», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

На протяжении трех месяцев участники акселератора ускоренно совершенствовали бизнес-процессы, развивали профессиональные компетенции и решали проблемы нестабильности финансовых потоков. Руководитель программы Дмитрий Богданов стал отличным наставником для каждого предпринимателя. Благодаря ему участники посмотрели на свой бизнес под другим углом.

Были презентованы такие бизнес-проекты, как: диверсификация бизнеса «От мебельного производства к круглогодичному выращиванию огурцов», студия «Этюд», студия «Lamour», мобильный планетарий, полиграфия «Типографъ». В своем выступлении предприниматели рассказали о своем бизнесе, о сильных сторонах проекта, правильно сформулировали цель, выявили конкурентов, разобрались в показателях бизнеса, сделали анализ проделанной работы за время акселератора, построили планы на 2023 и озвучили свои потребности. По завершению акселератора каждый участник получил сертификат о его прохождении.

«Данная акселерационная программа емкая и полезная. Благодаря обучению наш бизнес стал более систематизированный, увидели свои плюсы и минусы. Своей командой хотим выразить благодарность за предоставленную возможность развить свой бизнес и выйти на новый уровень. Благодаря Центру "Мой бизнес" предприниматели края могут проходить актуальные обучающие программы, повышать свои профессиональные навыки, совершенствоваться и идти вперед», - оставила отзыв участница акселерационной программы Людмила Шуршкова.

Отметим, обучение для предпринимателей проводилось на бесплатной основе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии министерства экономического развития Камчатского края.


Подписывайтесь: