Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В Камчатском крае стартовал опрос предпринимателей в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ

20.12.2024

Ежегодно, начиная с 2014 года, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (далее – Агентство) формирует Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, основная цель которого – оценка усилий органов власти всех уровней по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности.



Отметим, что Национальный рейтинг формируется Агентством, в том числе и на основе опросов бизнес сообщества региона, а также с использованием отдельных статистических показателей. Система оценок, разработанная с учетом лучшего отечественного и мирового опыта, включает в себя 4 направления: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого и среднего предпринимательства. 

Опрос проводится Всероссийским центром изучения общественного мнения (далее – ВЦИОМ) с соблюдением часовых поясов в следующем порядке:

  • респонденту направляется SMS-ссылка на анкету;
  • возможен предварительный звонок перед отправкой SMS от ВЦИОМ, информирующий о планируемом направлении SMS-ссылки на анкету;
  • дополнительная рассылка анкет по почте лицам, не прошедшим анкетирование по SMS-ссылке, запланирована на второй квартал текущего года;
  • в случае низкой конвертации ответов возможны мотивационные звонки от ВЦИОМ с просьбой заполнить анкету.

В результате формирования Национального рейтинга выявляются лучшие региональные практики, которые будут предложены для реализации в других субъектах нашей страны.

Традиционно итоги рейтинга будут представлены на Петербургском международном экономическом форуме – 2025.

В случае возникновения вопросов в отношении процедуры прохождении опроса просим обращаться по тел.: + 7(415 2) 42-56-80 (доб. 1521, 1523, 1524, 1525)

Напомним, обратиться в Центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие предприниматели и самозанятые, так и те, кто только планирует открытие своего дела. Поддержка для предпринимателей осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Подписывайтесь: