Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В детском лагере на Камчатке прошло открытие профильной смены для подростков

09.08.2022

Состоялось торжественное открытие в детском лагере им. Ю.А. Гагарина профильной смены Российского движения школьников, которая объединила активистов со всего края.

Участниками смены стали 120 школьников из Петропавловска-Камчатского и Елизово, Вилючинска, Паланы, сёл Мильково, Эссо, Тигиль, Вывенка, Усть-Большерецк, поселков Ключи, Нагорный, Пионерский, Усть-Камчатска, Николаевка, Озерновский, Термальный.

С приветственным словом на открытии смены к активистам движения обратились депутат Законодательного собрания Камчатского края, президент региональной Торгово-промышленной палаты Дмитрий Коростелев, начальник отдела дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Сергей Пивняк и директор лагеря Денис Алтухов.

«Поздравляю вас с открытием второй бизнес-смены в этом году. Мы очень рады, что такие мероприятия проходят у нас на полуострове. Выражаем признательность Российскому движению школьников, региональным министерству образования и Минэкономразвития, а также центру поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Я уверен, что те навыки и знания, которые вы получите в ходе трёхнедельных мероприятий, те дружественные отношения, которые сложатся на протяжении всего этого времени, заложат фундамент вашего жизненного пути. Искренне желаю вам успехов. И помните, успех — это совокупность ежедневных побед. В добрый путь, дорогие друзья!» - поприветствовал на открытии депутат Законодательного собрания Камчатского края, президент региональной Торгово-промышленной палаты Дмитрий Коростелев.

После завершения торжественной части открытия состоялся праздничный концерт, где каждый отряд представил яркие и красочные номера.

В рамках смены молодые люди примут участие в образовательных курсах по четырем направлениям: «Коммуникации», «Личностный рост», «Организация мероприятий» и «Социальное проектирование».

Благодаря соглашению о взаимодействии и сотрудничеству между Камчатским дворцом детского творчества и Центром «Мой бизнес» подростки примут участие в бизнес-программе.

Программа бизнес-смены насыщена разнообразными интерактивными сессиями, деловыми играми, симуляциями, мастер-классами, тренингами, а также заданиями для самостоятельной исследовательской деятельности. У ребят пройдут встречи с успешными действующими предпринимателями и бизнес-экспертами края, а экскурсионная программа на предприятиях Елизовского района позволит погрузиться в настоящие производственные процессы. Молодые люди пройдут путь от генерации бизнес-идеи до представления готового бизнес-плана на итоговой защите.

«Я уверен, камчатской молодежи станет полезным погружение в программу «Бизнес-смена в лагере». Здесь они приобретут полезные знания и навыки, которые помогут им реализовать себя в предпринимательской деятельности на территории нашего края», - прокомментировал заместитель министра экономического развития региона Андрей Адуллин.

Также на смене для активистов по традициям летних лагерей предусмотрены развлекательные и спортивные мероприятия.

Профильная смена завершится 23 августа, где команды представят не только дорожные карты, разработанные для реализации направлений деятельности Российского движения школьников в своих образовательных организациях, но и лучшие бизнес-проекты.

Напомним, мероприятие пройдет в рамках реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет при содействии региональных Минэкономразвития и министерства образования.

Подписывайтесь: