Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

В детском лагере на Камчатке прошло открытие бизнес-смены для подростков

27.06.2022

На прошлой неделе в детском оздоровительном лагере «Металлист» состоялось торжественное открытие бизнес-смены для камчатских подростков. Организатором образовательной программы выступает Центр «Мой бизнес» при содействии регионального Минэкономразвития.

40 камчатских школьников на протяжении трёхнедельной смены под чутким руководством бизнес-экспертов будут развивать предпринимательские навыки, учиться самостоятельно принимать решения, работать в команде и достигать поставленных целей.

«Я искренне рада вас тут видеть! В этом году свершилось то мероприятие, о котором долго мечтали, которого раньше никто не проводил. За эти три недели у вас будет возможность определиться с тем, что вам нравится, чем хотели бы заниматься в дальнейшем. Вы встретитесь с действующими предпринимателями полуострова.  Узнаете, как их простая идея переросла в прибыльный бизнес. Используйте этот шанс по максимуму! Молодёжь – это будущее нашего региона, будущее России. Если у вас получится, соответственно, у нашего края будет развитие. Успехов и удачи вам!» - с приветственным словом выступила заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

Опытные эксперты и действующие камчатские предприниматели расскажут участникам, кто такой предприниматель, какими качествами и умениями он должен обладать, как генерируются бизнес-идеи и создаются уникальные торговые предложения, как организовать работу предприятия. В течение смены подростки изучат основные маркетинговые каналы коммуникации с клиентами, проведут конкурентный анализ и оценку объема целевого рынка и многое другое.

«Рада приветствовать такую активную, позитивную, творческую, стремящуюся к знаниям молодежь на нашей бизнес-смене! Мы подготовили для вас уникальную программу, которая предусматривает мастер-классы, деловые игры, решение бизнес-кейсов, встречи с успешными предпринимателями региона и экспертами, выезды на предприятия. За время обучения вы попадёте в мир реального бизнеса, новых открытий и побед! В завершении смены вы возьмёте на себя роль предпринимателя и в игровых условиях разработаете свой первый бизнес-проект! От всей души желаю удачи!» - дала напутствие директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Первое задание для ребят было направлено на командообразование и креативность. Они разделились на пять команд, каждая из которых выбрала отрасль бизнеса, сделала макет логотипа и презентовала на сцене.  Школьники представили свои проекты в следующих сферах: салон красоты, кастомизация одежды, туристическая компания, эко-центр по переработке мусора и центр психологической помощи детям и подросткам.

Ребята с самого заезда в лагерь уже приступили к занятиям. Бизнес-смена станет хорошей площадкой для выявления и развития качеств предпринимателя у подрастающего поколения.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась ученица Термальненской средней школы Арина Голубева: «В бизнес-лагере очень креативно и интересно, здесь уютная обстановка.  Программа смены мне поможет в дальнейшей жизни развиваться в предпринимательском деле».


      Подписывайтесь: