Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Уже 28 февраля стартует образовательная программа «Школа экспорта Российского экспортного центра»!

14.02.2023

Программа включает в себя 11 тематических модулей, по каждому из которых пройдет вебинар или семинар в Центре поддержки экспорта Камчатского края. Курс лекций включает в себя такие важные для экспортёра темы, как: логистика, налоги, финансы, маркетинг и другие.

Участие в Программе бесплатное. После каждой завершенной лекции слушатель получает сертификат. Образовательный курс будет полезен как действующим экспортерам, так и предпринимателям, которые только планируют начать экспортную деятельность.

Программа начнется с вебинара «Основы экспортной деятельности» 28 февраля в 10:00. В курсе последовательно рассмотрен каждый из этапов жизненного цикла экспортного проекта. Вы узнаете о преимуществах экспортной деятельности для российских предпринимателей, изучите механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей; сможете оценить соответствие своего продукта требованиям внешнего рынка; определите потенциальные риски и способы их минимизации; проанализируете основные этапы осуществления внешнеторговой сделки: международные переговоры, заключение внешнеторгового контракта, таможенное оформление, оптимизация логистических процессов и получение валютных платежей; а также выявите инструменты государственной поддержки, наиболее релевантные для вашего проекта.

Тренер Мероприятия: Федеральный тренер «Школы экспорта РЭЦ» Герчикова Елена Зиновьевна заведующая кафедрой торгового дела в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Кандидат экономических наук, доцент. С февраля 2021 года — член Общественной палаты Саратовской области.

Для участия в отдельных тематических семинарах или Программе обучения обращайтесь в Центр поддержки экспорта Камчатского края:

Или регистрируйтесь самостоятельно по ссылке.

Подписывайтесь: