Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр поддержки экспорта Камчатского принял участие в Форуме, прошедшем в Точке Кипения МБОУ СОШ №45 в рамках выставки «Дни регионов Дальнего Востока в Москве 2022»

10.11.2022

Основное внимание было уделено формированию регионального бренда Камчатского края за рубежом. Участники Форума познакомились с деятельностью Центра поддержки экспорта и с ближайшими планами развития в условиях высокой изменчивости мирового рынка. 


Повышенный интерес участников был направлен на международные выставки и ярмарочные мероприятия:  


«Из всех запросов, поступающих в Центр, мы видим рост интереса предпринимателей к выставочно-ярмарочным мероприятиям. Эти мероприятия позволяют повысить узнаваемость своего товара или услуги, это лучший способ прямого продвижения. Можно всё показать, рассказать о преимуществах, дать попробовать на вкус свою продукцию, провести деловые переговоры с потенциальными покупателями. Поэтому, в последующих выставках, мы изменили концепцию стенда и стали выходить под региональным экспортным брендом «Сделано на Камчатке». Визуализация стенда включает в себя имитацию наших домашних вулканов, у подножия которых, произрастают экологически чистые травы, дикие ягоды, иван-чай.», - отметила Татьяна Ломова.  

  

Сегодня Центр поддержки экспорта оказывает большое количество услуг для потенциальных и действующих экспортёров региона: помогает адаптировать продукцию под внешний рынок, провести дополнительную сертификацию, помочь в поиске иностранного потенциального покупателя, сформировать коммерческое предложение на иностранном языке и многое другое. 


Обращайтесь в региональные Центры поддержки экспорта и вам окажут содействие и помощь!

    Подписывайтесь: