Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» провел мастер-класс для молодежи на ежегодной дискуссионной площадке «Проблемы реализации национальных проектов РФ»

30.04.2025

29-30 апреля Центр «Мой бизнес» принимает участие в дискуссионной площадке «Проблемы реализации национальных проектов РФ», которая проходит в Дальневосточном филиале ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» в Петропавловске-Камчатском. 

Целью ежегодной дискуссионной площадки является обсуждение актуальных вопросов реализации национальных проектов в Камчатском крае.

29 апреля сотрудники Центра «Мой бизнес» провели для студентов академии мастер-класс по развитию молодежного предпринимательства «Генерация бизнес-идеи». Мастер-класс был посвящен молодежному предпринимательству и направлен на развитие бизнес-идей и поиск решений бизнес-задач. Студенты активно включились в работу, решали задачи, ребусы на тему предпринимательства, обсуждали успешные камчатские бизнес-проекты и бренды, разбирали преимущества и недостатки работы в бизнесе. В практической части мастер-класса молодые люди прорабатывали идеи для собственных компаний в игре «Стартап-конструктор», представили и защитили свои проекты перед жюри. В мероприятии приняли участие около 50 учащихся.

«Мероприятия для молодежи от нашего Центра уже завоевали определенную популярность в нашем крае и часто включаются в программу различных образовательных площадок, молодежных форумов, досуговых мероприятий для школьников и студентов региона. Благодарим Оргкомитет дискуссионной площадки «Проблемы реализации национальных проектов РФ» за приглашение, всегда готовы содействовать развитию финансовой грамотности и изобретательности нашей молодежи», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

30 апреля сотрудники Центра «Мой бизнес» примут участие в пленарном заседании и обсуждении докладов по темам дискуссионной площадки.

Участие в мероприятиях для молодёжи организовано в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в бизнес подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Развитию молодежного предпринимательства помогает национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Фото: Центр «Мой бизнес» Камчатского края 


Подписывайтесь: