Центр «Мой бизнес» принял участие в пленарном заседании с губернатором Камчатского края в рамках XV Съезда предпринимателей
2 июня на площадке КВТЦ завершил свою работу XV юбилейный Съезд предпринимателей Камчатки.
Организаторами выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Союз «Торгово-промышленная палата Камчатского края» при официальной поддержке Правительства и Законодательного Собрания Камчатского края.
Итоговое заседание прошло с участием губернатора Камчатского края Владимира Солодова и председателя Законодательного Собрания региона Ирины Унтиловой. В нём приняли участие более 120 человек.
В рамках встречи предприниматели, сотрудники госорганов и некоммерческих организаций — в том числе и сотрудники камчатского Центра «Мой бизнес» — получили благодарности, благодарственные письма и почётные грамоты за эффективный труд, участие в федеральных мероприятиях и реализацию национального проекта. Губернатор края также отметил ценными подарками камчатских предпринимателей за заслуги и достижения в развитии профессиональной сферы.
От Центра «Мой бизнес» завершающее мероприятие XV Съезда посетили директор организации Юлия Богаевская и заместитель директора Алина Чебураева.
«В ходе юбилейного Съезда прошло множество важных и продуктивных встреч предпринимателей и органов власти. Наше традиционное участие заключалось в организации двух площадок: круглого стола на тему трудоустройства иностранных граждан и интеллектуальной игры „Битва БиzУмов“. Верим, что все участники нашли ответы на интересующие вопросы и просто приятно провели время», — рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.
Модераторы отдельных площадок отчитались о проведённых мероприятиях и поделились выводами, к которым пришли в ходе обсуждения наиболее актуальных вопросов. По ключевым темам организаторами Съезда будет сформирована резолюция. В неё войдут все озвученные предложения, а документ станет планом совместных действий бизнеса и власти на ближайший год.
Глава региона Владимир Солодов внимательно выслушал выступающих и обозначил своё мнение по каждому предложению.
«Это очень ценно для всего бизнес-сообщества края. Тот факт, что с 2008 года Съезд не потерял своей актуальности и пользуется неизменным интересом, подтверждает его статус эффективного инструмента развития камчатского предпринимательства», — отметил председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян.
В завершении пленарного заседания участники вновь отметили важность ежегодных встреч для корректировки совместных планов во благо процветания Камчатского края.
Напомним, каждый камчатский житель, имеющий или планирующий открыть свое дело, может обратиться непосредственно в региональный Центр «Мой бизнес». Узнать больше о доступных мерах поддержки можно на сайте мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. Помощь бизнесу оказывается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Фото: Центр «Мой бизнес» Камчатского края