Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в панельной дискуссии «Классификация туристической инфраструктуры как двигатель сервисного прогресса»

22.02.2023

22 февраля на площадке делового форума «Дальний Восток – зима открытий» прошла панельная дискуссия на тему гостиничного рынка Камчатки и возможностей его классификации.

 К участию в дискуссии были приглашены заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, советник губернатора Камчатского края Роман Чекулаев, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» Ирина Полетаева, генеральный директор ООО «Камчатский центр сертификации» Алексей Дорчинец, руководитель Ассоциации индустрии гостеприимства Камчатки Мария Качурина, а также руководители и представители гостинично-туристической сферы региона. От Центра «Мой бизнес» на дискуссии выступила Юлия Богаевская.

Еще совсем недавно обязательная классификация гостиничных комплексов, горнолыжных трасс, пляжей вызывала массу опасений и вопросов у отраслевиков. Сегодня этот механизм постепенно становится понятным инструментом для бизнеса и важным индикатором качества туристской инфраструктуры для гостей: гостиничные комплексы и гостевые дома проходят процедуру оценки и получают заслуженные звезды.

Секция «Классификация туристической инфраструктуры как двигатель сервисного прогресса» была посвящена обзору «звездного» гостиничного рынка Камчатки, механизмам и опыту классификации гостиничных объектов, уполномоченным органам, новым веяниям и перспективам.

 «Уже давно не секрет, что сегодня для поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства делается очень и очень многое. Всё больше предприятий начинают свои первые шаги и успешно развиваются благодаря государственной поддержке. Центр "Мой бизнес" предоставляет различные услуги предпринимателям и самозанятым гражданам, но сегодня я расскажу подробнее о такой услуге, как "Классификация средств размещения". В 2021 году наш Центр ввел новую услугу, которая предоставляется предпринимателям, действующим более одного года. Данная услуга реализуется через аккредитованных исполнителей. "Классификация средств размещения" востребована, интерес наших предпринимателей к ней с каждым годом растет. Пользуясь предоставленной мне сегодня возможностью, напоминаю предпринимателям Камчатки, что в Центре "Мой бизнес" вам готовы оказать различные виды поддержки. Приходите! И мы подберем то, что в данный момент нужно именно вам», — рассказала в своем выступлении директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, организованное в рамках нацпроекта. Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс. 


Подписывайтесь: