Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Центр «Мой бизнес» принял участие в двухдневной бизнес-миссии в Усть-Камчатском районе

30.03.2021

Делегация, в состав которой вошли представители Центра «Мой бизнес», Министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Камчатского регионального отделения «Деловая Россия», а также «Ассоциация туриндустрии Камчатки» провела встречи с предпринимателями п. Козыревска, п. Ключи и п. Усть-Камчатск.

Целью данной поездки было знакомство с бизнес-сообществом района, обмен опытом и контактами, обсуждение важных проблем и вопросов дальнейшего развития в отдаленных поселках края.

Встречи с предпринимателями, экскурсии по посёлкам, участие в совете по развитию малого и среднего бизнеса прошли очень динамично и продуктивно.

Директор Центра «Мой бизнес» Юлия Богаевская и начальник отдела клиентских менеджеров Карина Ларина, рассказали участникам встречи о существующих мерах государственной поддержки предпринимательства, действующие в Камчатском крае.

Основная тема обсуждения - развитие туристической отрасли в Усть-Камчатском районе, который привлекает туристов со всего мира. В п. Ключи находится самый высокий действующий вулкан в Евразии – Ключевская сопка, один из мощнейших магнитов для любителей восхождения, который неделю назад закончил извержение.

На встречах мы увидели целеустремлённых, влюблённых в свой край̆, деятельных людей̆, благодаря которым в отдаленных маленьких посёлках, развивается предпринимательство, а жители глубинки обеспечены рабочими местами.

Мероприятие проведено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подписывайтесь: