Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Старшеклассники Камчатки на открытых уроках пробуют себя в роли предпринимателей

13.03.2023

Центр «Мой бизнес» на регулярной основе проводит уроки открытого формата в школах г. Петропавловска-Камчатского, на которых старшеклассники узнают о предпринимательской деятельности, мерах поддержки, бизнес-обучении, возможностях развития и реализации в сфере бизнеса своего региона.


На таких уроках у ребят есть отличная возможность как получить новую полезную информацию и разобрать наглядные примеры успешного бизнеса, так и попробовать себя в качестве действующих предпринимателей, создавая собственные бизнес-проекты.

Так, 10 марта открытый урок «Генерация бизнес-идеи» был проведен для учеников 11 социально-гуманитарного класса средней школы №7. Стоящие на пороге выбора профессии молодые люди искали ответ на вопрос — как зарабатывать, занимаясь любимым делом? В ходе командной работы они создавали бизнес-проекты, представляли их на оценку одноклассникам, отвечали на вопросы, получали «лайки» за свои идеи. 

«Как показывают современные исследования, в будущем одной специальности для амбициозной карьеры может быть совсем недостаточно. Это значит, что возникает потребность в гибкости мышления, в постоянном совершенствовании навыков, а приобретение новых знаний и умений становится все более обязательным для современной молодежи. Уже со школьной скамьи молодые люди должны «примерять» различные способы самореализации. А наш Центр рад предложить старшеклассникам Камчатки «примерить» образ успешного предпринимателя, владельца своего собственного дела! С этой целью нашими специалистами регулярно проводятся открытые уроки по предпринимательству и экскурсии в Центре «Мой бизнес», — рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

 До конца текущего учебного года Центром «Мой бизнес» запланирован ряд открытых уроков, деловых игр, олимпиад и экскурсий для школьников Камчатского края.

Узнать более подробную информацию о других образовательных программах Центра можно на портале мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Напомним, открытые уроки организованы в рамках реализации проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, для достижения целей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект курирует Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Отметим, такие мероприятия положительно влияют на Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в крае. Национальный рейтинг в субъектах РФ составляется АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. Подробнее по ссылке.

    Подписывайтесь: