Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Социальные предприниматели Камчатки участвуют в конкурсе на предоставление субсидий

06.10.2021

В Петропавловске-Камчатском в Центре «Мой бизнес» прошёл первый этап рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социальные виды деятельности.

Субсидия предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Максимальный размер субсидии, на которую могут претендовать предприниматели, составляет 500 тысяч рублей. Для участия в конкурсе бизнес должен быть включён в реестр социальных предприятий края. Сегодня в конкурсе участвуют предприниматели, осуществляющие деятельность в основном в сферах образования, спорта и ухода за детьми», - рассказал заместитель начальника отдела развития предпринимательства министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Илья Макаров.

По результатам первого этапа конкурса будет принято решение о допуске предпринимателей к защите своих проектов перед членами комиссии. На втором этапе, который пройдёт в Центре «Мой бизнес» в понедельник, 11 октября, бизнесмены смогут рассказать об актуальности и значимости своих проектов.

Всего в реестре социальных предпринимателей Камчатского края зарегистрировано 77 предприятий, в конкурсе участвуют 35 из них. Для тех представителей малого и среднего бизнеса, кто по каким-либо причинам не смог принять участие в конкурсе на предоставление субсидий в октябре, будет проведён ещё один конкурс до конца 2021 года.

Следите за новостями!


    Подписывайтесь: