Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Состоялся диалог краевого правительства и Корпорации МСП с бизнесом региона

22.04.2022

21 апреля на базе Центра «Мой бизнес» правительство Камчатского края и Корпорация МСП совместно с предпринимателями региона провели открытый диалог.

На встрече, которая проходила в гибридном формате, обсуждали актуальные, значимые для бизнеса вопросы, возникшие в новых реалиях. 

Среди них:

  • как получить кредит под гарантию, если не хватает залога; 

  • какие существуют программы льготного кредитования; 

  • как получить оборудование в лизинг по ставке 6% и 8%; 

  • что такое Цифровая платформа МСП.РФ, и как с ее помощью получить максимум пользы для бизнеса. 


В процессе предприниматели Камчатского края получили развернутые ответы на интересующие для них вопросы.

В мероприятии приняли участие представители Корпорации МСП, министерства экономического развития Камчатского края, банковского сообщества, инфраструктуры поддержки регионального бизнеса, а также предприниматели края.

«Основным нововведением является постепенный отход от индивидуального рассмотрения гарантий. На территории Дальневосточного федерального округа Корпорация МСП совместно с Гарантийным фондом развития предпринимательства Камчатского края предоставляет расширенный объем гарантийного обеспечения, который может достигать до 75% от суммы кредита» - сказал советник Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами АО «Корпорация «МСП» Виталий Музыка.


Мероприятие включало в себя не только открытый диалог с бизнесом, но и рабочее совещание, где обсудили важные аспекты поддержки малого и среднего предпринимательства. Большое внимание уделили зонтичному механизму предоставления поручительств и антикризисным программам льготного кредитования, возможностям их совмещения.

«Такие мероприятия дают возможность тесно взаимодействовать с бизнесом и оценивать эффективность мер поддержки, это хороший инструмент для получения обратной связи», - прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.


Подписывайтесь: