Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Самозанятые Камчатки активно поддерживают мобилизованных

09.11.2022

Жительницы края, имеющие статус «самозанятые», занимаются благотворительностью, отшивая флисовые толстовки и балаклавы для мобилизованных камчатцев.

Благотворительная деятельность Екатерины Лукиной и Анны Горной началась с того, что они разместили в своих социальных сетях информацию о запуске проекта, главной целью которого является поддержка участников специальной военной операции. Множество неравнодушных жителей Камчатки откликнулись помочь и внесли большой вклад в реализацию инициативы.

«Сначала мы организовали сбор денег, затем закупили ткань, отшили первую партию своими руками и лично передали каждому мобилизованному перед их отправкой с полигона Радыгино», - поделилась процессом реализации благотворительного проекта Екатерина.

В первые недели начала частичной мобилизации, чтобы помочь мобилизованным, девушки скупили всю необходимую ткань в регионе. Сейчас они со своей командой ждут доставку большого объема ткани из Владивостока, и готовы отшивать вторую партию, которая будет отправлена ребятам на место службы.

«Я вдохновилась швеями с материка, которые активно помогают участникам СВО. И решила, что на Камчатке много людей с большим сердцем, и мы тоже можем помочь мобилизованным мужчинам», - сказала самозанятая Екатерина Лукина.

На полуострове оказалось много желающих помочь как материально, так и поучаствовать в процессе реализации благотворительного проекта. На данный момент в команде 18 человек, собрано около 60 тысяч рублей, отшито более 40 толстовок и 100 балаклав. В регионе восхищаются Екатериной и Анной за то, что они начали заниматься таким маленьким, но одновременно большим и значимым для общества делом. Девушки получают слова благодарности и поддержки.

«Если вы хотите заняться благотворительностью, то главное — это желания помочь, если оно искреннее, вы сразу найдёте возможность!» - дала напутствие Екатерина землякам.

    Подписывайтесь: