Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Ростуризм объявил сбор заявок от регионов на поддержку событийных мероприятий

10.08.2022

Сбор заявок от регионов на поддержку и продвижение событийных мероприятий начался в России 8 августа. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

«Ростуризм объявил о сборе заявок от регионов на поддержку и продвижение событийных мероприятий. Субъекты могут направить в Ростуризм заявки до 15 августа включительно», – сказала она.

На федеральную субсидию можно, в том числе, организовать площадку для проведения мероприятия, разработать креативную концепцию и программу, пригласить артистов, анонсировать мероприятие в СМИ, оснастить площадку необходимым оборудованием. Предельный размер субсидии составит не более 50 млн рублей для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 10 тыс. до 25 тыс. человек и не более 100 млн рублей для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 25 тыс. человек, пояснила глава ведомства.

По словам Догузовой, к мероприятию предъявляются определенные требования. В частности, оно должно проводиться в одном или нескольких форматах: культурно-зрелищное, спортивное (на любительском уровне) или гастрономическое, его целью должно являться стимулирование развития туризма, что предполагает расходы на продвижение вне границ региона. Кроме того, его посещение должно быть бесплатным, планируемое количество зрителей составлять от 10 тыс. человек. Не менее 30% финансирования мероприятия должно привлекаться за счет внебюджетных источников, оно должно быть проведено в 2023 году, не позднее 20 декабря.

С правилами предоставления субсидии можно ознакомиться по ссылке


Подписывайтесь: