Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Путин поручил рассмотреть вопрос о снижении страховых взносов для малого бизнеса

12.04.2022

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об установлении пониженных тарифов страховых взносов для малого и среднего бизнеса в отношении части выплат работникам. Соответствующий пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений по итогам прошедшего 16 марта совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов.

"Рассмотреть вопрос <…> о внесении в законодательство РФ о налогах и сборах изменений, направленных на установление для плательщиков страховых взносов, <…> включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, пониженных тарифов страховых взносов в совокупном размере 15% в отношении части ежемесячной выплаты в пользу физического лица, не превышающей в течение месяца минимального размера оплаты труда", - говорится в поручении, адресованном правительству и профильным комиссиям Госсовета.

Еще один пункт касается возможного снижения размера обязательств субъектов малого и среднего бизнеса по софинансированию инвестиционных проектов, финансирование которых осуществляется государственными фондами развития промышленности.

Доклад по всем этим вопросам должен быть сделан до 15 июля 2022 года, указано в документе.

Подписывайтесь: