Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Представители социального бизнеса Камчатки приняли участие в круглом столе

18.05.2022

17 мая в киноцентре «Лимонад» в рамках XII Съезда предпринимателей Камчатского края состоялся круглый стол на тему «Социальное предпринимательство». Модератором дискуссии выступила председатель Камчатской ассоциации социального предпринимательства Анна Ковшарева.

На круглом столе присутствовало около 40 человек. В процессе состоялся продуктивный диалог между спикерами и бизнесменами. Были затронуты вопросы участия в проекте «Навигатор дополнительного образования» и возможности снижения арендных платежей для социальных предпринимателей края, а также рассмотрена тема управленческого учета как инструмента управления социальным бизнесом. В рамках встречи собраны пожелания и предложения предпринимателей, которые войдут в итоговую резолюцию Съезда.

«Социальные предприниматели Камчатского края вносят большой вклад в развитие региона. Они формируют особую бизнес-модель, которая предполагает не только коммерческую цель, но и решает значимые общественные задачи и проблемы жителей полуострова. Такие организованные встречи, как круглый стол, важны не только для предпринимателей, но и для нас, институтов поддержки бизнеса. На данный момент в регионе 81 организация включена в реестр социальных предприятий. Реестр постоянно пополняется. Для них в Центре «Мой бизнес» предоставляются финансовые и нефинансовые меры поддержки и развития бизнес-проектов», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Напомним, на прошлой неделе стартовала деловая программа XII Съезда предпринимателей Камчатского края: «Вызовы и возможности для бизнеса». 20 мая с 16:00 до 19:00 пройдут круглые столы на темы «Земля предпринимателей», «Финансовые меры поддержки, а также презентация стартап-проектов «Бизнес-Ангелы». 27 мая завершится Съезд пленарным заседанием с участием губернатора края Владимира Солодова. Зарегистрироваться и ознакомиться с программой можно по ссылке.

Подписывайтесь: