Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Представители бизнеса и власти обсудили меры поддержки предпринимательства в Камчатском крае

24.05.2022

На минувшей неделе в рамках масштабной программы XII Съезда предпринимателей Камчатского края состоялись круглые столы на тему имущественной и финансовой поддержки бизнеса. Организатором выступило региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ. Вёл дискуссию председатель отделения Владимир Рыбалов.


В трёхчасовом деловом марафоне приняли участие представители бизнеса, региональной исполнительной и законодательной власти, муниципалитета, УФНС, институтов поддержки предпринимательства.

«Сегодня у нас дискуссионная площадка, хотелось бы увидеть активное участие бизнесменов и выслушать существующие проблемные моменты по повестке мероприятия», - выступил с приветственным словом министр экономического развития края Андрей Гончаров.


В первом блоке участники программы обсудили возможности и трудности в получении земельных участков для создания и развития бизнеса, барьеры и точки роста инвестиционной деятельности, и другие вопросы.

Второй блок был посвящён системе финансовых мер поддержки бизнеса, которая работает на территории региона. Представители организаций, входящих в структуру центра «Мой бизнес» - АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства», МКК Фонд поддержки предпринимательства, Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края рассказали о действующих субсидиях, грантах, льготном микрофинансировании, поручительствах.


Итоги встречи сформулированы и будут озвучены 27 мая на пленарном заседании Съезда с участием губернатора края Владимира Солодова.

Напомним, 12 мая стартовала деловая программа XII Съезда предпринимателей Камчатского края: «Вызовы и возможности для бизнеса». Зарегистрироваться и ознакомиться с программой можно по ссылке

Подписывайтесь: