Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Предприниматели Камчатки повысили уровень делового этикета на бесплатном мастер-классе

06.03.2023

3 марта на базе Центра «Мой бизнес» состоялся второй мастер-класс по деловому этикету. Поработать над своим деловым образом пришли 15 самозанятых и предпринимателей из различных сфер бизнеса края.

Манеры человека — это зеркало, в котором отражается его портрет. В мире успеха хорошие манеры зачастую решают многое, если не всё, а знание делового этикета помогает открывать самые тяжелые двери. Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям региона, в том числе в создании и поддержании успешного делового имиджа.


 «Центр “Мой бизнес” знает многие секреты успеха не понаслышке и регулярно помогает предпринимателям Камчатки развивать свой предпринимательский потенциал, углублять знания в различных сферах. Этикету в деловой среде мы уделяем внимание уже не в первый раз, понимая, что вежливость, действительно, “города берет”. Мы приглашаем всех наших предпринимателей за знаниями! Ведь успех и процветание бизнеса полуострова — наш главный приоритет», – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

На обучающем мероприятии в очном формате участники прослушали теоретическую часть, а затем перешли к практике. Разделившись на команды, они отрабатывали деловые знакомства с участием трех и более лиц, тренировались жать руки, учитывая гендеры и социальные статусы, правильно раздавали свои визитки во время первой встречи, избегали «запрещенных» тем на деловой встрече, а также практиковались в прощании в различных ситуациях.

Узнать более подробную информацию о других образовательных проектах для предпринимателей и самозанятых можно на портале мойбизнес41.рф или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Напомним, обучение для предпринимателей региона организовано бесплатно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект курирует Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Отметим, такие мероприятия положительно влияют на Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в крае. Национальный рейтинг в субъектах РФ составляется АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. Подробнее по ссылке

 

Подписывайтесь: