Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Предприниматели Камчатки поделились со школьниками тонкостями ведения бизнеса

12.08.2022

В детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина, где проходит профильная смена для камчатских школьников, состоялась встреча с участием местных предпринимателей. Мероприятие организовано региональным Центром «Мой бизнес».

Гостями стали Анастасия и Наталия Урсол. В теплой дружеской обстановке девушки рассказали ребятам как открыть бизнес, о нелегкой, но интересной и нужной профессии, которой не обучают в учебных заведениях.

Анастасия поделилась своим опытом, как молодой, начинающий предприниматель, которая зарегистрировала свой бизнес в 17 лет. Она рассказала о своем проекте по сбору и переработки дикоросов, а также о том, какую поддержку получила от государства.

Наталия, владелица крафтовой сыроварни «Аристель», выступила, как опытный предприниматель, и рассказала о собственном производстве кисломолочной продукции на полуострове. Она поделилась историей успеха, знаниями о том, как организовать свое дело, рассказала, на что нужно делать упор при построении собственного бизнеса, какие перспективы импортозамещения есть в регионе.

Встреча оказалась интересна молодым людям. Они задавали гостям самые разные вопросы: почему решили стать предпринимателями, какой нужен стартовый капитал, какие проблемы возникали и как они справлялись с ними? Бизнес-леди детально ответили на каждый вопрос.

«Пробовать нужно всегда. Если вы попробуете, у вас два варианта: получится или не получится. Если вы не попробуете, у вас один вариант: не получится. Не бойтесь, идите вперед! По вопросам молодежного предпринимательства вы всегда можете обратиться в Центр «Мой бизнес», там вам помогут открыть своё дело», - дала напутствующие слова юным участникам Наталия Урсол.

Программа профильной смены насыщена разнообразными интерактивными сессиями, деловыми играми, симуляциями, мастер-классами, тренингами, а также заданиями для самостоятельной исследовательской деятельности. У ребят пройдут встречи с успешными действующими предпринимателями и бизнес-экспертами края, а экскурсионная программа на предприятиях Елизовского района позволит погрузиться в настоящие производственные процессы. Молодые люди пройдут путь от генерации бизнес-идеи до представления готового бизнес-плана на итоговой защите.

Смена завершится 23 августа, по окончании которой команды представят не только дорожные карты, разработанные для реализации направлений деятельности Российского движения школьников в своих образовательных организациях, но и лучшие бизнес-проекты.

Напомним, профильная смена проводится с целью развития навыков, позволяющих наладить эффективное командное взаимодействие среди активистов Российского движения школьников с 3 по 23 августа в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарин. Благодаря соглашению о взаимодействии и сотрудничеству между Камчатским дворцом детского творчества и Центром «Мой бизнес» подростки принимают участие в насыщенной бизнес-программе.

Подписывайтесь: