Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Правительство РФ продолжает снижать налоговую нагрузку для российских предпринимателей

18.02.2022

Теперь предприниматели могут не платить налог на добавленную стоимость при заключении сделок по передаче прав на интеллектуальную собственность на основании договора коммерческой концессии, в том числе с иностранными партнерами. Об этом Михаил Мишустин рассказал в ходе заседания Правительства РФ.

Правительство продолжает поддерживать высокотехнологичные отрасли промышленности. Особое внимание уделяется программам импортозамещения в наиболее чувствительных сферах. И, конечно, основной приоритет – инновационные проекты, направленные на выполнение поставленной президентом задачи по расширению несырьевого неэнергетического экспорта. В частности, Правительство намерено скорректировать законодательство, чтобы упростить бизнесу работу с результатами интеллектуальной деятельности, включая изобретения, полезные модели, а также промышленные образцы.

«Рассчитываем, что новые корректировки Налогового кодекса будут способствовать более активному внедрению современных решений в самых разных отраслях, помогая, как это говорил Президент, поддерживать уверенное движение вперед в сфере инноваций, в том числе через стимулирующие меры и донастройку системы регулирования», – заявил Михаил Мишустин.

Подписывайтесь: