Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Подведены итоги V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Камчатского края

16.02.2021

12 февраля во Дворце молодежи г. Петропавловска - Камчатского состоялось торжественное закрытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Камчатского края.

В рамках регионального чемпионата проходила деловая программа, в которой Центр «Мой бизнес» провел круглый стол, как один из партнеров мероприятия.

На заседании круглого стола «Развитие молодежного предпринимательства на территории Камчатского края» заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева подвела итоги работы в 2020 году в сфере молодежного предпринимательства, целью которого является вовлечение в предпринимательскую деятельность школьников и студентов.

В прошлом году проводились открытые уроки с участием действующих предпринимателей, мероприятия, направленные на выявление у молодежи предрасположенностей к профессиональным навыкам и компетенциям: обеспечение прохождения школьниками тестирования, направленного на выявление предпринимательских способностей, проведение обучающих курсов основам предпринимательской деятельности, обучающий курс «Это бизнес, детки!» и другие.

На торжественной церемонии закрытия были объявлены имена победителей в трех категориях участников по 16 компетенциям. Лучшие из конкурсантов представят Камчатку на Национальном чемпионате России.

«Здесь не бывает проигравших – каждый из вас по итогу чемпионата стал более профессиональным в той части, в которой был участником, а наши школьники смогли определиться с выбором профессии, с которой, возможно, свяжут свою дальнейшую жизнь», – сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Проведённое мероприятие организовано в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», цель которого — повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки.

Подписывайтесь: