Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

От Тихого океана до Чёрного моря: акция «Бизнес не спит. Ночь правды» возглавила рейтинг самого продолжительного бизнес-марафона

30.05.2022

В День российского предпринимательства состоялась масштабная Всероссийская акция «Бизнес не спит. Ночь правды» от Росмолодёжь.Бизнес. Самый продолжительный бизнес-интенсив транслировался без перерыва свыше 11 часов. Спикерами выступили более 30 успешных предпринимателей из 11 регионов страны. Гибридный формат позволил привлечь к участию десятки тысяч зрителей, которые смогли познакомиться со спецификой организации и работы различных направлений предпринимательства.

Первым к акции подключился город на берегу Тихого океана – Петропавловск-Камчатский. Участниками от края стали свыше 100 человек. Очный формат мероприятия был организован на площадке Центра «Мой бизнес». Спикерами акции стали успешные предприниматели Камчатки, которые поведали о своём становлении в бизнесе и поделились секретами успеха.

Предприниматель Евгений Мордовский открыл 6 успешных бизнесов в регионе. По его мнению, для молодёжи сейчас открыты все возможности. «Сегодня есть много предпринимателей, которые готовы делиться своими знаниями и передавать их молодым людям», – отметил бизнесмен. Спикер считает, что даже без своего проекта можно включаться в бизнес-среду. «Франшиза даёт много возможностей для молодого предпринимателя: не нужно думать, как привлекать клиентов, даже выбрать цвет стен. Когда все рутинные процессы уже описаны, ты уделяешь внимание главному – клиентам», – заключил Евгений Мордовский.

Максим Кассап – владелец эко-пекарни и сети магазинов поделился личной историей успеха в бизнесе. Рассказал о том, как профессионально занимался музыкой, был ведущим на радио, а потом ушел в собственное «плавание». На начальном этапе бизнесмен обращался за государственной финансовой поддержкой, что помогло приобрести оборудование. «Делайте бизнес с любовью», – посоветовал Максим начинающим предпринимателям.

Завершила выступление Кристина Табунщикова – руководитель компании Takri, а также программист, таргетолог, маркетолог и SMM-специалист. Предприниматель рассказала, как лучше всего продвигать свой проект в IT-сфере. По словам специалиста, «в большинстве своём предпринимателям, когда они находятся на старте, проще всё делать самостоятельно. Если говорить о контенте, то хороший девайс поможет заменить профессионального фотографа и оптимизировать работу».

Далее к трансляции подключались Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Калининград и завершился день выступлениями из солнечного города Сочи. Уникальный формат мероприятия позволил передать аудитории ценный предпринимательский опыт от бизнесменов из разных уголков страны.

«Молодые бизнесмены отличаются активностью и креативным подходом, они сами создают популярные направления в предпринимательстве. Мы живём в самой большой стране мира, и каждый её регион отличается не только ландшафтом, диалектом, традициями, но и ведением бизнеса. Сфера предпринимательства – общая, но подходы различны. Поэтому ключевая идея Всероссийской акции “Бизнес не спит. Ночь правды” – это возможность узнать уникальную особенность построения бизнеса в регионах-участниках. Это полезно не только опытным предпринимателям, которые хотят масштабироваться в рамках страны, но и начинающим, а также молодёжи с идеями. Золотое правило всех бизнес-активностей – предприниматели учатся у предпринимателей. За 11 часов трансляции мы наблюдали большой интерес аудитории к акции. Зрители подключались к трансляции, задавали вопросы спикерам, в прямом эфире получали обратную связь. В результате мы оформили максимальную синергию представителей предпринимательской сферы и зрителей», – рассказал руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

Запись трансляции можно посмотреть по ссылке.

Подписывайтесь: