Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

Опубликовано постановление об автоматическом продлении и упрощенном оформлении разрешительных документов в 2022 г

17.03.2022

14 марта 2022 г. состоялось официальное опубликование и вступление в силу постановления Правительства РФ № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» от 12 марта 2022 г.






В документе определено автоматическое продление сроков действия лицензий и других видов разрешительных документов на 12 месяцев, а также их упрощенное оформление в текущем году. Меры направлены на сокращение издержек, связанных с прохождением разрешительных процедур. Всего действие постановления охватывает более 120 видов разрешений, включая сферы сельского хозяйства, промышленности, торговлю и т. д. Отдельно выделим сферу оценки соответствия продукции.






На год вводится отсрочка по необходимости прохождения подтверждения соответствия выпускаемой продукции. Решение введено из-за санкционных ограничений.






В этот период органы государственной власти смогут принимать решения о сокращении сроков услуг в сфере разрешительной деятельности, о сокращении обязательных требований или перечня документов, предоставляемых для лицензирования, об отмене оценки соответствия обязательным требованиям.

Подписывайтесь: