Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

О возможности развития предпринимателями микромобильности в городской среде

12.10.2022


Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным утверждена и запущена госпрограмма «Развитие туризма» до 2030 года.



В результате реализации госпрограммы должна быть достигнута одна из целей - созданы условия для обеспечения доступности гражданам поездок внутри городов в условиях комфортной и безопасной туристической среды.



Малые дистанции (до 10 километров) сравнительно новый сегмент рынка, демонстрирующий очень высокие темпы роста. Решением для обеспечения микромобильности на малых дистанциях стали сети проката велосипедов и электроскутеров.



В российских условиях, сотрудничество бизнеса и государства при формировании нового облика городской среды, удобной не только для пешеходов и автомобилистов, но и для персонального микротранспорта, может стать ключевым фактором развития отечественных компаний – лидеров на рынке обеспечения услуг микромобильности.


Уважаемые предприниматели малого и среднего бизнеса!


Если вы связаны с управлением городскими парками, гостиничным бизнесом, другими сервисами обслуживания населения и заинтересованы в развитии инфраструктуры микромобильности (открытие шеринга электросамокатов и электровелосипедов) в нашем регионе, за контактной информацией обращайтесь в Центр «Мой бизнес».

Подписывайтесь: