Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

О бизнесе доступно, наглядно и с гексокоптером в руках – только на открытых уроках Центра «Мой бизнес»!

09.11.2022

В Петропавловске-Камчатском для учеников профильного предпринимательского класса Гимназии №39 состоялся открытый урок с участием бизнес-леди региона. Организатором мероприятия выступил краевой Центр «Мой бизнес».

Приглашенным гостем стала действующий предприниматель – основатель ООО «Цифровой видео-канал» Алиса Слыщенко. Девушка рассказала гимназистам десятого класса о своем бизнесе, его становлении, перспективах развития на территории Камчатского края, а также представила наиболее интересные современные устройства для видеосъёмки. Ребята изучили все представленные девайсы: пощупали, оценили вес, узнали их характеристики и возможности, задали предпринимателю все интересующие вопросы. Чтобы понять возможности такой сложной техники наглядно, ученикам показали яркий, динамичный видеоролик о туризме и красотах Камчатки, снятый представителями ООО «Цифровой видео-канал».

 «Значимость проведенного открытого урока Центра "Мой бизнес" для обучающихся профильного предпринимательского класса бесценна: встреча с действующим молодым предпринимателем показала реальную возможность воплощения в жизнь собственной бизнес-идеи ни в далекой Москве, ни в необозримом "когда-нибудь", а здесь и сейчас. Своими силами при поддержке Центра все возможно! И это главная мысль, с которой ребята ушли с открытого урока. Особое спасибо за возможность встречи с успешной предпринимательницей Алисой Константиновной Слыщенко. Совсем юная, энергичная, общительная, она рассказала ребятам об отличной базе - высшем образовании, полученном ею на Камчатке, и о бизнесе, идея которого тоже родилась здесь. Трудолюбие, способность просчитать свои действия на несколько шагов вперед, мониторинг рынка услуг Камчатского края и видение перспектив развития родного региона, помощь Центра "Мой бизнес"- вот, что помогло встать на ноги молодому бизнесу Алисы. Это был урок - вдохновение для нескольких ребят, мечтающих открыть свое дело. Я хочу пожелать нашей гимназии больше подобных встреч со специалистами Центра и предпринимателями Камчатки. Возможно, это именно тот мотив, который позволит молодому поколению реализовывать свой потенциал на Камчатке», - поделилась своими впечатлениями об открытом уроке Татьяна Вавилёнок, учитель истории и обществознания, руководитель кафедры истории МАОУ «Гимназия №39».

Урок прошел в формате живой дискуссии, все ребята были вовлечены и активно участвовали в обсуждении.

«Подобные встречи молодежи и предпринимателей Камчатки очень важны для того, чтобы молодые люди знали и видели конкретные примеры развития и достойного заработка на Камчатке. Ведь наша камчатская молодежь часто имеет мнение, что за успешной карьерой и светлым будущим надо уезжать в далекие дали. Но это не так. И такие организации, как "Мой бизнес", как раз в помощь на этапе становления молодым предпринимателям», - отметила основатель ООО «Цифровой видео-канал» Алиса Слыщенко.

«Теперь любознательные и находчивые десятиклассники знают многое не только о работе Центра "Мой бизнес", национальных проектах и о возможностях организации собственного бизнеса в нашей стране, но и о том, что такое гексокоптер, как он связан с развитием туризма, работой МЧС, и какую грузоподъёмность имеет. А самый быстрый и внимательный ученик стал обладателем сертификата на обучение управлению этим хитрым летательным аппаратом», - рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

На этой неделе подобные открытые уроки с участием действующих предпринимателей пройдут также в средней школе № 24 города Петропавловска-Камчатского.

Напомним, открытые уроки проходят в рамках реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет, при содействии регионального Минэкономразвития.

    Подписывайтесь: