Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке в Центре «Мой бизнес» провели открытые уроки для старшеклассников

01.02.2022

Центр «Мой бизнес» на постоянной основе сотрудничает с образовательными учреждениями Камчатского края, организуя для молодёжи различные мероприятия. Так, старшеклассники двух школ Петропавловска-Камчатского посетили Центр, где для них провели экскурсии.


В ходе открытых уроков ребята проявляли интерес и вели активный диалог со специалистами. Им рассказали, какие меры поддержки предоставляются бизнесу, и старшеклассники увидели, как Центр работает с предпринимателями региона. В процессе ученики узнали, что у них уже сейчас есть возможность зарегистрировать собственное хобби, и стать самозанятым, тем самым получать доход от своего увлечения.


Школьники стоят перед выбором будущей профессии, и предпринимательство вызывает у них большой интерес. Центр «Мой бизнес» для таких ребят регулярно проводит обучающие программы, где могут участвовать подростки от 14 лет. Также Центр предоставляет возможность старшеклассникам развивать свои бизнес-идеи. Открытые уроки расширяют возможности подрастающего поколения, помогают формировать предпринимательское мышление, вовлекают и погружают в бизнес-деятельность.


«Экскурсии в Центр «Мой бизнес» знакомят старшеклассников с новыми возможностями и помогают раскрыть свой потенциал без выезда за пределы полуострова. При выборе жизненного пути молодым людям важно знать, что они востребованы в регионе, и свое будущее можно связать с будущим Камчатки. Такими мероприятиями Центр вносит вклад в развитие экономики края», - сказала главный специалист по развитию молодёжного предпринимательства Центра «Мой бизнес» Надежда Павленко.

Встречи, организованные Центром «Мой бизнес» для молодежи, актуальны и востребованы. Со снятием ограничений открытые уроки будут проводиться чаще. На данный момент мероприятия проходили в маленьких группах с соблюдением всех мер.

Подписывайтесь: