Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На полуострове в пятый раз прошел женский деловой форум «Бизнес на каблуках»

04.03.2021

Ежегодный женский деловой форум «Бизнес на каблуках» проводился в пятый раз. В юбилейном форуме приняли участие около ста представительниц бизнес-сообщества полуострова.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя правительства Камчатского края Евгений Чекин, врио министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Олег Костенко, советник губернатора Камчатского края Дмитрий Коростелев и управляющий Петропавловск-Камчатским отделением Банка России Алексей Киреев.


«Сегодня в одном месте собрались яркие представительницы бизнес-сообщества, чтобы продемонстрировать свои достижения, обменяться опытом, а также расширить круг деловых контактов. Форум «Бизнес на каблуках» ежегодно становится центром притяжения активных женщин, заинтересованных не только в развитии собственного бизнеса, но и в личностном росте, – отметил Евгений Чекин. - Я уверен, что форум будет способствовать открытию новых возможностей для женщин в сфере бизнеса».

Цели форума:

- объединение активных женщин из сферы бизнеса, политики, общественной жизни;

- повышение престижа профессии «предприниматель» в Камчатском крае среди женского населения;

- укрепление положительного имиджа женщин-предпринимателей в Камчатском крае;

- выявление и поддержка наиболее перспективных и ярких бизнес-проектов, реализуемых деловыми женщинами региона.

Для бизнес-леди были организованы различные форматы образовательных программ: сессия от Банка России с практическими советами, интерактивная деловая игра по продвижению собственного проекта в меняющихся условиях современного мира, мастер-класс «Customer Development», сессия «Деловой этикет» и продуктивный нетворкинг. Также на площадке форума была представлена выставка достижений женского предпринимательства «Женский бульвар». В завершении мероприятия прошла церемония награждения от организаторов форума, посвященная празднованию Международного женского дня.

Основным спикером мероприятия выступила бизнес-тренер, ведущая программ развития проектной и предпринимательской деятельности CG, PRE.inc Наталья Гудкова.

«Я принимаю участие в форуме пятый раз и хочу поблагодарить организаторов за эту полезную площадку для каждой из нас. Здесь в рамках нетворкинга устанавливаются полезные контакты, и часто начинаются партнерские отношения. На форуме мы можем заявить о своем проекте, получить информацию, полезную для ведения, развития, расширения бизнеса, заручиться поддержкой творческих бизнес-проектов», – прокомментировала руководитель семейного центра «Smile baby» Тарасова Анна.

Дизайнер интерьеров Анастасия Карелина отметила: «Самое важное, что на форуме я почерпнула для себя новую информацию и готова применять её непосредственно к своему бизнесу».

Организаторами форума выступили Министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Центр «Мой бизнес» совместно с Камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и «Союзом женщин Камчатки» при участии ПАО «Сбербанк» и Банка России.

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подписывайтесь: