Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке стартует вторая бизнес-смена для молодежи

03.08.2022

Сегодня камчатские школьники отправляются в детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина для прохождения профильной смены, организованной Камчатским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников «Команда РДШ» для своих активистов.

Профильная смена проводится с целью развития навыков, позволяющих наладить эффективное командное взаимодействие среди активистов Российского движения школьников.

Благодаря соглашению о взаимодействии и сотрудничеству между региональным представительством Российского движения школьников и Центром «Мой бизнес» подростки примут участие в насыщенной бизнес-программе. Бизнес-смена в лагере – это погружение в жизнь настоящего предпринимателя и разработка бизнес-проекта с использованием разнообразных образовательных методик и технологий.

Заезд в лагерь состоялся сегодня – 3 августа, а торжественное церемония открытия намечена на 5 августа.

В течение смены 120 ребят под руководством преподавателей и тренеров смогут сформировать мышление и компетенции, необходимые для ведения предпринимательской деятельности, создать конкурентоспособный продукт с пониманием механизмов продвижения компаний и их услуг на территории края, узнать о регистрации предпринимательской деятельности в статусе самозанятого и индивидуального предпринимателя и многое другое.

«После организации первой бизнес-смены был виден блеск в глазах ребят, настолько сильно они увлеклись бизнес-процессами и предпринимательством. Я думаю, что это отличная практика для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на территории нашего региона», - поделилась директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

По окончании обучения состоится итоговое мероприятие по презентации лучших проектов, разработанных участниками смены. Школьники представят командные бизнес-планы, готовые к реализации молодыми людьми на территории Камчатского края.

Напомним, мероприятие пройдет в рамках реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет при содействии региональных Минэкономразвития и министерства образования.


Подписывайтесь: