Размер шрифта:
Цвета сайта:
Вернуться на обычную версию
Петропавловск-Камчатский
Версия сайта для
слабовидящих
8-4152-202-800 Прямые обращения

На Камчатке состоялся масштабный туристический форум «Дальний Восток – зима открытий»

02.03.2021

Третьим мероприятием зимнего фестиваля «Берингия» стал деловой форум «Дальний Восток – зима открытий», который прошел 23-25 февраля одновременно на двух площадках: онлайн на ютуб-канале «КВЦ ИНВЕСТ» и в зале Выставочного центра.

В форуме участвовали краевые и федеральные эксперты, в том числе статс-секретарь - заместитель министра России по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков, заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, а также гости, эксперты и руководители из Самары, Мурманска, Норильска, Кемерова, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Приморья, Сахалина, Амурской области, Бурятии, Удмуртии, крупнейшие туристические операторы, авиакомпании, руководители Ассоциации туроператоров России, представители Сколково, проректор РАНХиГС, ректор ДВФУ, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, тревел-блогеры и многие другие.

На форуме прошло 11 мероприятий, приняли участие 50 спикеров, присутствовало более 400 участников и зарегистрировано более 2000 просмотров онлайн.

В нулевой день форума прошел онлайн-марафон для жителей Камчатки, который так и назывался «Туризм на Камчатке – отдыхаем дома».

Второй день форума был посвящен развитию экологического туризма, созданию новых инвестиционных площадок под объекты туристической инфраструктуры. В третий день эксперты обсудили MICE-туризм на Дальнем Востоке и Камчатке, гастрономический, спортивный и экстремальный туризм на Дальнем Востоке.

Таким образом, форум стал первым крупнейшим мероприятием в туристической отрасли Дальнего Востока с момента начала пандемии коронавируса в 2020 году.

Запись со всех сессий форума вы можете посмотреть на ютуб-канале «КВЦ-ИНВЕСТ».

Подписывайтесь: